奚溪音画
                     点滴之聚,溪流所成;江河以汇,翰海所有。

区空间  校空间  我的主页    照片   好友[文章  收藏   评论   留言     最新阅读     推荐文章 

心情日记 |  教学反思 |  我的论文 |  教育教学活动 |  人生感悟 |  九方田园 |  学生乐园 |  献给未来的回忆 |  课件平台 |  每日随笔 |  家人心亭 |  挚爱亲朋 |  佳作欣赏 |  及时巩固 |  试题必做 |  英语天地 |  养生点滴 |  岁月有痕 |  争做快乐小厨 |  市容拍拍乐 | 
本博客空间统计:   971 篇文章   372 个评论


博主说明:教师
姓名:张丽敏
学校:桂园中学
空间等级:37 >
现有积分:12569
距离下一等级:431分
空间排名:教师类 第70

 
最新文章
 
常用短语(背默)
初中词汇背诵。
14班,16班假期报纸答案(认真订正)
2020寒假作文(答案)
寒假作业
2019寒假作文练习
 
随机阅读
 
测试题(一)解答
测试题(一)
古诗词里的美酒,醉了俗身,醒了初心! &.
酒不只是一种文化,更是中国人的养生好帮手
转载:孩子游泳最容易发生这10种小意外!.
关于预防学生溺水致全市中小学生家长的信
 
推荐文章
 

12月
3 2008
 

喜讯


   作者:张丽敏 发表时间-19 :53:0  阅读( 2875 )| 评论( 0 )




“21世纪杯”英语演讲赛深圳选拔赛复赛获奖名单
初中组


我可爱的学生又获奖了!!!加油___盛燕莺!!!胜利属于你!!!























































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































姓名奖项学校
蔡瑶特等奖深圳外国语学校
陈荆怡特等奖初中组南外高新部
冯欣月特等奖盐田中学
解舒涵特等奖深圳实验学校
李纪为特等奖深圳外国语学校龙岗分校
李文轩特等奖深圳市深圳中学
廖昱特等奖南山实验麒麟部
林炜杰特等奖深圳外国语学校龙岗分校
卢俊达特等奖深圳外国语学校
盛燕莺特等奖深圳市桂园中学
吴弘涛特等奖南外高新部
俞烨特等奖深圳外国语学校龙岗分校
张唯琛特等奖南山实验麒麟部
张馨夫特等奖育才二中
赵澜霓特等奖深圳外国语学校
 
安佳然一等奖梅山中学
白绍杰一等奖深圳外国语学校龙岗分校
范方达一等奖福田外国语学校
方迪一等奖南山外语学校(高新部)
方曌郢一等奖深圳实验学校
高安逸一等奖实验学校(南山荔林)
龚凯诗一等奖深圳外国语学校龙岗分校
郭欣立一等奖初中组南外高新部
郭芷安一等奖深圳外国语学校龙岗分校
洪一一等奖实验学校(麒麟中学部)
黄钰嘉一等奖深圳外国语学校龙岗分校
纪玮琛一等奖深圳外国语学校龙岗分校
蒋淑敏一等奖深圳外国语学校龙岗分校
金霖波一等奖初中组南外高新部
赖家钦一等奖深圳外国语学校龙岗分校
李君卓一等奖观澜中学
梁敏如一等奖观澜中学
刘秋君一等奖宝安中学初中部
刘颖祯一等奖福田外国语学校
刘云扬一等奖深圳市深圳中学
罗梓榕一等奖深圳实验
骆嘉琪一等奖实验学校(麒麟中学部)
麦楚滢一等奖西乡中学
毛也然一等奖前海中学
钱荔莹一等奖深圳外国语学校龙岗分校
施雅儒一等奖深圳外国语学校龙岗分校
唐恒一等奖深圳外国语学校
王佳楣一等奖深圳实验学校
王梅卿一等奖深圳外国语学校龙岗分校
王泽楷一等奖深圳实验学校
魏逸儒一等奖深圳外国语学校龙岗分校
吴昊一等奖观澜二中
吴依琪一等奖福田外国语学校
吴雨侬一等奖宝安中学初中部
肖笛一等奖深圳外国语学校龙岗分校
谢誉铭一等奖深圳外国语学校龙岗分校
徐婳一等奖深圳外国语学校龙岗分校
许东焱一等奖南山实验麒麟部
颜冰璇一等奖深圳实验学校
杨济嘉一等奖前海中学
游柔一等奖深圳外国语学校龙岗分校
曾嘉琪一等奖深圳实验学校
曾新晴一等奖深圳外国语学校龙岗分校
张达安一等奖深圳市深圳中学
张思雅一等奖深圳外国语学校龙岗分校
张仲深一等奖深圳外国语学校龙岗分校
郑星以一等奖新华中学
钟丽娴一等奖观澜中学
钟卓然一等奖实验学校
周佳颖一等奖深圳外国语学校龙岗分校
 
鲍修远二等奖实验学校(麒麟中学部)
陈薪亦二等奖深圳外国语学校龙岗分校
程雨虹二等奖深圳外国语学校龙岗分校
崔莉二等奖布吉街道智民实验学校
傅皓南二等奖初中组南外高新部
傅心亭二等奖深圳外国语学校龙岗分校
郭懿嘉二等奖初中组南外高新部
何婉馨二等奖初中组南外高新部
侯燕丽二等奖深圳实验学校
黄子倬二等奖初中组南外高新部
蒋明昊二等奖深圳实验学校
金钰二等奖南山外语学校(高新部)
赖虹吟二等奖宝安中学初中部
李文珮一等奖福田外国语学校
廖敬仪二等奖深圳实验学校
林靖欣二等奖南山第二外国语学校
刘琛宜二等奖深圳市碧波中学(初中部)
刘晨辰二等奖深圳实验学校
刘佳瑶二等奖深圳实验学校
刘睿珂二等奖深圳外国语学校龙岗分校
刘星彤二等奖深圳实验学校
刘韵二等奖深圳外国语学校龙岗分校
栾田二等奖深圳外国语学校龙岗分校
毛润馨二等奖实验学校(麒麟中学部)
倪英添二等奖深圳市碧波中学(初中部)
彭怡青二等奖深圳市桂园中学
沈茜茜二等奖深圳外国语学校龙岗分校
宿君杰二等奖前海中学
孙一凡二等奖碧波中学
谭晓莹二等奖潜龙学校
田妮伊韵二等奖实验学校(麒麟中学部)
万又榕二等奖深圳实验学校
王嘉琪二等奖央科所附校
王珺二等奖深圳实验学校
王琦二等奖深圳实验学校
王一同二等奖深圳实验学校
王哲云二等奖福田外国语学校
杨深钠二等奖深圳实验学校
姚宇欣二等奖深圳外国语学校龙岗分校
叶松霖二等奖桂园中学
易祖葆仪二等奖初中组南外高新部
詹妮二等奖深圳外国语学校龙岗分校
张颢二等奖深圳外国语学校龙岗分校
张霖菲二等奖初中组南外高新部
张思妍二等奖深圳外国语学校龙岗分校
张晓彤二等奖深圳外国语学校龙岗分校
章惠瑜二等奖深圳外国语学校龙岗分校
郑扬二等奖前海中学
郑咏二等奖新华中学
朱悦二等奖深圳市碧波中学(初中部)
 
曹家铭三等奖深圳实验学校
曹靖三等奖深圳实验学校
车晨曦三等奖深圳外国语学校龙岗分校
陈宏三等奖荔香中学
陈慧婷三等奖新华中学
陈静三等奖观澜中学
陈垚三等奖深圳实验学校
陈奕至三等奖深圳实验学校
陈悦三等奖实验学校(麒麟中学部)
程晗三等奖前海中学
董婵三等奖深圳外国语学校龙岗分校
高玥三等奖宝安中学初中部
关镇三等奖深圳外国语学校龙岗分校
郭昊轩三等奖深圳实验学校
郭金泽三等奖深圳市桂园中学
何昕颐三等奖深圳外国语学校龙岗分校
何依翎三等奖信兴学校
洪小惠三等奖观兰中学
胡安邦三等奖深圳实验学校
胡倩桦三等奖深圳外国语学校龙岗分校
黄唐三等奖深圳实验学校
黄琰三等奖同乐学校
江明丽三等奖深圳实验学校
蒋宇杰三等奖福田外国语学校
金琳三等奖深圳外国语学校龙岗分校
经颖莹三等奖深圳外国语学校龙岗分校
赖倩雯三等奖深圳实验学校
黎桐芸三等奖深圳外国语学校龙岗分校
李华宇三等奖田东中学
李嘉美三等奖深圳实验学校
李清晨三等奖深圳实验学校
林嘉琪三等奖宝安中学初中部
林悦玮三等奖桂园中学
刘芷彤三等奖宝安实验学校
龙华苹三等奖海滨中学
陆强三等奖实验学校(麒麟中学部)
马乐平三等奖福田外国语学校
莫桐三等奖深圳实验学校
农燕婷三等奖金碧实验学校
宿家瑞三等奖前海中学
唐嘉韵三等奖初中组南外高新部
王秋婷三等奖深圳实验学校
肖楚红三等奖宝安中学初中部
徐聪三等奖深圳实验学校
银月三等奖深圳外国语学校龙岗分校
袁土娟三等奖金碧实验学校
曾家三等奖深圳实验学校
张镇宏三等奖碧波中学
钟庆榆三等奖福田外国语学校
邹静三等奖初中组南外高新部
 
陈楚翎优秀奖南山实验
陈迪优秀奖深圳市桂园中学
郭冰莹优秀奖深圳外国语学校龙岗分校
何宇翔优秀奖深圳实验学校
李学贤优秀奖深圳实验学校
林子健优秀奖宝安实验学校
彭雪怡优秀奖西乡中学
邱进丽优秀奖海滨中学
童静静优秀奖深圳实验学校
吴岱蓉优秀奖深圳实验学校
肖林芳优秀奖育才三中
肖柔美优秀奖深圳市桂园中学
肖莹佳优秀奖海滨中学
杨家明优秀奖深圳市桂园中学
曾舒雯优秀奖深圳市桂园中学
张嘉欣优秀奖深圳市桂园中学
张笑楠优秀奖海滨中学
周辉耀优秀奖金碧实验学校
朱咏琪优秀奖潜龙学校
邹昊儿优秀奖黄御苑学校

注: 以姓氏字母顺序排名。依照大赛章程获特等奖选手晋级市决赛,初中组特等奖选手及最佳网络人气奖选手冯琪瑶请于12月14日(周日)上午9:40准时到新东方福田校区第4教室参加市总决赛!(市决赛原定于本周末,因部分选手参与翻译大赛时间冲突延后一周),欢迎选手及家长、指导老师莅临现场观摩。市总决赛主题及要求与复赛主题及要求相同,已备演讲时间为2分钟左右(不得超过3分钟),即兴问答通常为两个问题,每个问题回答时间不得超过1分钟。总决赛从15名选手中选取3名晋级全国总决赛!在复赛中夺得一、二、三等奖、优秀奖的选手将获得奖品和证书,奖品及证书将择日统一颁至学校,由学校转颁。

上一篇文章:practice    下一篇文章:2009年我的祝福



个人空间评论从2017年1月起采用实名制: